МАТЕМАТИКА  В  СОВРЕМЕННОМ  МИРЕ
1
4
-19 августа 2017, Новосибирск, Россия


  English

Главная
Новости
Программный комитет
Организационный комитет
Программа
Поддержка конференции
Регистрация
Тезисы
Участники
Размещение
Важные даты
Контактные адреса
Плакат
Конференции-спутники

 

 

Научная программа конференции будет охватывать основные направления современной математики. Программа будет включать пленарные доклады (40 мин.), приглашенные доклады по секциям (30 мин.), секционные доклады (15-20 мин.), стендовые доклады, заседания тематических «круглых столов».

Расписание заседаний Расписание пленарных докладов Полная программа конференции

Измененная программа на 15 августа 2017 г.

Измененная программа на 16 августа 2017 г.

Измененная программа на 17 августа 2017 г.

Измененная программа на 18 и 19 августа 2017 г.

 


Секции конференции:

Секция 1. Алгебра, теория чисел и математическая логика
Сопредседатели: Е.П. Вдовин, А.С. Морозов
Секретарь: Ф.А. Дудкин

Секция 2. Геометрия и топология
Сопредседатели: А.Ю. Веснин, А.Е. Миронов
Секретарь: Н.В. Абросимов

Секция 3. Математический анализ и теория функций
Сопредседатели: С.К. Водопьянов, А.Д. Медных
Секретарь: А.О. Молчанова

Секция 4. Дифференциальные уравнения и их приложения
Сопредседатели: В.С. Белоносов, Г.В. Демиденко
Секретарь: Л.Н. Бондарь

Секция 5. Обратные и некорректные задачи
Сопредседатели: С.И. Кабанихин, В.Г. Романов
Секретарь: В.А. Дедок

Секция 6. Теория вероятностей и математическая статистика
Сопредседатели: В.И. Лотов, В.А. Топчий
Секретарь: А.С. Тарасенко

Секция 7. Вычислительная математика
Сопредседатели: В.Л. Васкевич, Ю.С. Волков
Секретарь: И.А. Гайнова

Секция 8. Дискретная математика, информатика и математическая кибернетика
Сопредседатели: В.Л. Береснев, А.А. Евдокимов, А.В. Кельманов
Секретарь: Н.А. Коломеец

Секция 9. Математическое моделирование и методы прикладной математики
Сопредседатели: С.К. Годунов, В.Л. Мирошниченко
Секретарь: В.В. Богданов

Секция 10. Математическая экономика
Сопредседатели: В.Л. Макаров, В.И. Шмырев
Секретарь: И.А. Быкадоров

Секция 11. Теоретическая физика
Председатель: Н.Н. Ачасов
Секретарь:
Г.Н. Шестаков

 

Круглые столы:

История Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН
Председатель: С.С. Гончаров

Проблемы математического образования
Председатель: М.В. Фокин

 


Расписание


 

14 августа

15 августа

16 августа

17 августа

18 августа

19 августа

10.00-12.00

ОТКРЫТИЕ
КОНФЕРЕНЦИИ

Большой зал
 
Дома ученых

09.00-10.25

Пленарные
доклады

09.00-10.25

Пленарные
доклады

09.00-10.25

Пленарные
доклады

09.00-10.30

Приглашенные
доклады

09.00-14.00
Экскурсии

 

 

 

 10.00-12.00

Футбол
Сборная ИМ – Сборная Мира

 

 

 

10.30-11.00
Перерыв

10.30-11.00
Перерыв

10.30-11.00
Перерыв

10.30-11.00
Перерыв

Фотографирование

 

11.00-12.25

Пленарные
доклады

11.00-12.25

Пленарные
доклады

11.00-12.25

Пленарные
доклады

11.00-12.40

20-минутные
доклады


12.30-14.30
Обед
 


12.30-14.30
Обед
 


12.30-14.30
Обед
 


12.30-14.30
Обед
 


12.40-14.30
Обед
 

14.30-15.55 

Пленарные
доклады

14.30-16.00

Приглашенные
доклады

 

14.30-17.00

Стендовые
доклады
 

14.30-16.00

Приглашенные
доклады

14.30-16.10

20-минутные
доклады

16.00-16.30
Перерыв

16.00-16.30
Перерыв

16.00-16.30
Перерыв

16.10-16.30
Перерыв

16.30-17.55

Пленарные
доклады

 

16.30-17.50

20-минутные
доклады


16.00-18.00
Круглые столы 

Открытие
ауд. им. М.М. Лаврентьева
 

16.30-17.50

20-минутные
доклады

16.30-17.50

20-минутные
доклады

16.00

ЗАКРЫТИЕ
КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

 

 

 

17.50-18.00
Перерыв

17.50-18.00
Перерыв

17.50-18.00
Перерыв

18.15-21.00

Фуршет
 

 
18.00-19.20


20-минутные
доклады

19.00-22.00

Культурная программа

18.00-19.20

20-минутные
доклады

 

 

 

18.00-19.20

20-минутные
доклады

 

 

 


20.00


Волейбол
Сборная ИМ – Сборная Мира
 

 В начало 


Расписание пленарных докладов


14 августа, понедельник
Большой зал Дома ученых СО РАН

14.30-15.10
Годунов С. К., Ключинский Д. В.
Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия
Дискретная модель однородного обобщенного решения нелинейных уравнений газовой динамики (эксперименты, выявляющие область её применения)

15.15-15.55
Ibragimov I. A.
Saint-Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute RAS, Saint-Petersburg, Russia
Some aspects of nonparametric estimation theory

16.00-16.30
Перерыв

16.30-17.10
Feireisl E.
Institute of Mathematics, Prague, Czech Republic
Weak solution approach in fluid mechanics

17.15-17.55
Макаров В. Л.
Центральный экономико-математический институт РАН, Москва, Россия
Компьютерное моделирование социальных процессов


15
августа, вторник

Новосибирский государственный университет, ауд. 3107

09.00-09.40
Белолипецкий М. В. Национальный институт чистой и прикладной математики, Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рост решеток в полупростых группах Ли


09.45-10.25
Agrachev A. A. International School for Advanced Studies, Trieste, Italy; Steklov Mathematical Institute RAS, Moscow, Russia
Fast-oscillating control and combinatorics of permutations


10.30-11.00
Перерыв

11.00-11.40
Belishev M. I. Saint-Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute RAS, Saint-Petersburg, Russia
On algebras of 3D quaternionic harmonic fields


11.45-12.25
Васин В. В. Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН, Екатеринбург, Россия
Методы решения нерегулярных монотонных операторных уравнений


16
августа,
среда
Новосибирский государственный университет, ауд. 3107

09.00-09.40
Гринес В. З. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Нижний Новгород, Россия
О взаимоотношении между динамикой систем и топологией объемлющих многообразий


09.45-10.25
Zvyagin V. G. Voronezh State University, Voronezh, Russia
Existence of solutions for a problem of viscoelastic media with memory motion


10.30-11.00
Перерыв

11.00-11.40
Козлов В. В. Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
Симплектическая геометрия линейных гамильтоновых систем


11.45-12.25
Бердышев В. И., Костоусов В. Б. Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН, Екатеринбург, Россия
Экстремальные задачи навигации по геофизическим полям



17 августа, четверг
Новосибирский государственный университет, ауд. 3107

09.00-09.40
Ambos-Spies K. University of Heidelberg, Heidelberg, Germany
Learnability, autoreducibility, and numberings


09.45-10.25
Шестаков И. П. Университет Сан Паулу, Сан Паулу, Бразилия; Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
Ручные и дикие автоморфизмы свободных алгебр


10.30-11.00
Перерыв

11.00-11.40
Гимади Э. Х. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия
Асимптотически точный подход к решению трудных задач дискретной оптимизации vs «проклятие размерности»


11.45-12.25
Боровков А. А. Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
Основные предельные законы для траекторий обобщенных процессов восстановления

 В начало