ИМ СО РАН
Сергей Львович Соболев ИМ СО РАН. Лето 2003 г.
 

Архив заседаний семинара «Алгебра и логика» за 2004 г.

9 ноября 2004 г.
С. А. Бадаев (Алма-Ата, Казахстан), С. С. Гончаров (Новосибирск), Андреа Сорби (Сиена, Италия)
Типы изоморфизма полурешёток Роджерса
различных уровней арифметической иерархии.

Е. А. Палютин (Новосибирск)
Стабильно определимые классы теорий.
2 ноября 2004 г.
А. Н. Гаврюшкин (Новосибирск)
Сложность эренфойхтовых моделей.

Чандра Канта Гупта (Виннипег, Канада),
Н. С. Романовский (Новосибирск)
О проблеме равенства для полинильпотентных групп с одним примитивным определяющим соотношением.
27 октября 2004 г.
Д. М. Смирнов (Новосибирск).
Об интерпретируемости многообразий и некоторых аддитивных задачах с простыми числами.
Чествование Дмитрия Матвеевича в связи с его 85-летием.
19 октября 2004 г.
Н. С. Романовский,
Джон Уилсон (Бирмингем, Великобритания).
К теореме о свободе для свободных произведений групп с соотношениями.
12 октября 2004 г.
А. В. Васильев (Новосибирск). Распознавание простых групп F4(2m) по спектру.

Klaus Keimel (Darmstadt, Germany).
The probabilistic powerdomain for stably compact spaces.
5 октября 2004 г.
В. Г. Пузаренко (Новосибирск).
О вычислимости на минимальных структурах.

Д. О. Ревин (Новосибирск).
О существовании блоков нулевого дефекта в простых группах.
15 июня 2004 г.
И. П. Шестаков
Неассоциативные алгебры Ли и неассоциативные алгебры Хопфа.
1 июня 2004 г.
Wujie SHI (Suzhou, China)
The equations of order and lengths of conjugacy classes.

Guiyun CHEN (Chongqing, China)
The characterization of groups by the set of maximal orders of abelian subgroups.
25 мая 2004 г.
День проблем.
11 мая 2004 г.
1399-е заседание

Аманкелды Болен (Алма-Ата, Казахстан). Конструктивная реализация теоремы Кронекера-Вебера и ее приложения.

В. В. Чайников (Новосибирск)
Полугруппа сингулярных кос в образующих Бирман-Ко-Ли.

В. К. Харченко (Мехико, Мексика)
Константы координатного дифференциального исчисления, определённого операторами Янга-Бакстера.

Защиты дипломных работ.
27 апреля 2004 г.
1398-е заседание.

Н. Я. Медведев (Барнаул)
Разрешимые группы и многообразия l-групп.
16 марта 2004 г.
1393-е заседание.
Сергей Савостьянович Гончаров (Новосибирск), Валентина Харизанова (Вашингтон, США), Джулия Найт (Нотр-Дам, США), Чарльз Маккой (Нотр-Дам, США), Рассел Миллер (Нью-Йорк, США), Рид Соломон (Висконсин, США)
Нумерации в теории вычислимых структур.
9 марта 2004 г.
1392-е заседание.
Дмитрий Геннадьевич Храмцов (Новосибирск)
Эндоморфизмы групп автоморфизмов свободных групп.
3 марта 2004 г.
1391-е заседание.
Алексей Тимофеевич ГАЙНОВ (Новосибирск)
Z3-ортоградуированные квазимонокомпозиционные алгебры с одномерной нуль-компонентой.

Чествование Алексея Тимофеевича в связи с его 75-летием.

 

  © 2004, Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирск
     Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева